Тыдзень роднай мовы “Як ты дорага мне, мая родная мова”

Тыдзень роднай мовы “Як ты дорага мне, мая родная мова”

с 19 по 23 сентября 2022 года у учреждении дошкольного образования прошла Неделя родного языка “Як ты дорага мне, мая родная мова!”.

Родной язык - это и история Беларуси, и ее современность. В рамках проведения тематической недели были организованы разнообразные мероприятия, направленные на воспитание интереса, уважения и любви к родному языку. В течение недели работала литературно-художественная гостиная "Беларусь мая синеглазая", где детям были представлены сказки, стихи, рассказы белорусских авторов.

Дети приняли участие в театральных играх по мотивам знакомых народных сказок, играли в белорусские народные игры "Гарлачык", "У фарбы" и другие.

Для старших воспитанников были организованы игры-путешествия "Мой город-мой маленький мир".

Увлекательными  были и занятия по изобразительной деятельности "Цудоўныя казкі".

Дети средних и старших групп приняли участие в литературном челлендже “Аб родным кpai роднай мовай”.