«Современный ребенок в цифровом пространстве: новые возможности и вызовы».

18.08.2022
«Современный ребенок в цифровом пространстве: новые возможности и вызовы».

17 августа 2022 года на базе ГУО «Ясли-сад №36 г.Борисова» в рамках проведения конференции педагогических работников Минской области состоялась диалоговая площадка «Современный ребенок в цифровом пространстве: новые возможности и вызовы».

Участниками мероприятия стали специалисты управлений по образованию райисполкомов, методисты районных учебно-методических кабинетов, курирующие вопросы дошкольного образования, заведующие учреждениями дошкольного образования, заместители заведующих по основной деятельности, воспитатели дошкольного образования. Также в мероприятии приняли участие Мартинкевич Александр Михайлович, заместитель директора ГУ «Администрация парка высоких технологий», Карлюкевич Наталья Станиславовна, главный специалист отдела образовательной деятельности государственного учреждения «Администрация Парка высоких технологий», Калацей Ирина Викторовна, старший преподаватель кафедры педагогики и детства государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования».

ГУО «Ясли-сад №36 г.Борисова» в ходе мероприятия транслировал свой опыт реализации образовательного проекта «Информатика без розетки».

Также в ходе диалоговой площадки были рассмотрены вопросы организации работы объединения по интересам «Информатика без розетки» в 2022/2023 учебном году, алгоритм подготовки педагогических работников (тьюторов).

Все рассмотренные вопросы вызвали большой интерес у участников мероприятия, состоялся конструктивный обмен мнениями и идеями.