Лето – удивительное время года. Именно летом для ребятни наступает настоящее раздолье. Наступает пора, когда можно много времени проводить на свежем воздухе, играть в разные игры. Сегодня для наших малышей прошло развлечение «В гостях у Лисички».
Развлечение помогло создать радостную атмосферу, способствующую формированию у детей положительных эмоций, расширению сферы их чувств, приобщению к коллективным играм и переживаниям.
Дети задорно и весело водили хороводы, играли в подвижные игры, с огромным удовольствием общались с Лисичкой и выполняли ее задания. Главная цель развлечения - внести радость в повседневную жизнь детей и сделать так, чтобы любимое время года прошло разнообразнее, оставив детям яркие воспоминания.
Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее подвержен стрессам и разочарованиям. Поэтому детям так необходимы развлечения, которые с удовольствием проводят для них специалисты нашего детского сада.