Праздник Ивана Купала

Праздник Ивана Купала

Народный праздник Купалье отмечают с 6 на 7 июля. Традиционными забавами в Купальскую ночь являются хороводы, прыжки, состязания, плетение венков и поиск волшебного цветка папоротника.

Сегодня в нашем детском саду прошло музыкальное развлечение "Купальские веночки". Целью проведения было ознакомление воспитанников с белорусскими традициями и обычаями. Вместе с  Купалинкой ребята с удовольствием водили хороводы, играли в купальские игры, отгадывали загадки, соревновались и прыгали через «костер».

Но самым главным чудом этого праздника стал цветок папоротника. По легенде, он цветет всего одну ночь в году — в ночь на Ивана Купала. Кому посчастливится найти цветок папоротника, того ожидает счастье и богатство. Купалинка помогла ребятам пройти все испытания и найти цветок папоротника.