Письмо о Беларуси

Письмо о Беларуси

"Письмо о Беларуси" - под таким названием сегодня прошло мероприятие в нашем детском саду, участниками которого стали воспитанники старших групп.

Дети в игровой форме совершили путешествие в историю Беларуси. В интерактивной игре "Отгадай символы Беларуси" ребята с неподдельным интересом рассказывали, чем примечательны государственные символы: флаг, герб, гимн. Ребята узнали, что даже в космическом пространстве реет белорусский флаг, и все благодаря нашему соотечественнику летчику-космонавту Олегу Новицкому.

С помощью стихов, песен и танцев воспитанники закрепили представление о природных символах нашей страны: бусел, василек, бульба, Беловежская пуща, Брестская крепость-герой,  а также познакомились с символом Дня Победы и почтили память погибших минутой молчания.

Такие мероприятия призваны привить чувство патриотизма, любви к Родине и воспитанию чувства гордости за свою страну.