МУЗЫКАЛЬНОЕ ЛЕТО!

21.08.2023
МУЗЫКАЛЬНОЕ ЛЕТО!

Лето - любимое время года для детей! Это море позитива, солнечные прогулки и радостное настроение! Нынешним летом в нашем детском саду было особенно весело, потому что у нас обновилась и приобрела новый вид музыкальная площадка "Юные таланты". Под руководством музыкального руководителя Тишковец Н.С. музыкальная площадка заиграла яркими красками!

Музыкальная деятельность на летней площадке  включает в себя пение детей, танцы, слушание музыки, игру на детских музыкальных инструментах, инсценирование сказок. Дети слушают различные по стилям и жанрам музыкальные произведения (классические, народные), разучивают новые хороводы и игры, участвуют в подготовке летних праздников и развлечений. На прогулках, в самостоятельной игровой деятельности, дети играют  в «музыкальные занятия», в «концерты», устраивают «кукольные театры», используют и применяют игру на детских музыкальных инструментах. Музыка оказывает свое воспитательное воздействие во время прогулок, стимулирует активность, самостоятельность, вызывает различные эмоциональные переживания, создаёт хорошее настроение, оживляет накопленные впечатления.