МАРАФОН ОЛИМПИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ 3.0

14.07.2023
МАРАФОН ОЛИМПИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ 3.0

Образовательный проект "Марафон олимпийского образования 3.0" организован Белорусской олимпийской академией для учреждений дошкольного образования. Его целью является приобщение воспитанников к олимпийским и общечеловеческим ценностям, формирование гуманного отношения к себе и окружающему миру, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, развитие познавательной активности.

Педагоги и воспитанники средних и старших групп с увлечением включились в проект, который включает в себя целый ряд мероприятий, участие в которых не только повышает профессиональную компетенцию педагога, но и подарит массу положительных эмоций, заряжает спортивным настроением и повышает интерес к личным спортивным достижениям всех участников.

В рамках проекта организованы пять авторских занятий, которые были проведены в средних и старших группах. Во время занятий воспитанники  изучали в интересной и познавательной форме олимпийские ценности, виды спорта и спортивные традиции. Занятия проходили на протяжении пяти дней.

Наши ребята вспомнили виды спорта, а также разобрались почему спортсмены могут грустить и чему радуются. Ребята услышали о важной олимпийской ценности - уважении. Собрали "Чемодан спортивной дружбы", ведь дружба - важная ценность олимпийского движения.

Мальчишки и девчонки говорили об олимпийской ценности - стремление к совершенству. Стремление к совершенству помогает детям и взрослым добиться успехов в том, чем они занимаются. Стремится к совершенству - это становиться лучше каждый день.

Спорт - это друг всех наших ребят! Воспитанникам напомнили, что Олимпийские игры - главный спортивный праздник во всем мире. Они проходят один раз в четыре года. Золотая медаль Олимпийских игр - наивысшая награда в спорте. Ребята вспомнили зимние и летние виды спорта.

«У вас была возможность окунуться в невероятно увлекательный мир олимпийского движения от его истоков до настоящего времени. На финишной прямой образовательного проекта мы все почувствовали себя настоящими победителями!», – говорят педагоги об участии в образовательном проекте.