Достопримечательности родного города

28.08.2024
Достопримечательности родного города

Дошкольное детство – пора открытий. Задача взрослых – помочь ребёнку делать открытия, наполнив их воспитывающим содержанием, которое бы способствовало формированию у него нравственных чувств. Пусть маленький человек с вашей помощью открывает красоту нашего города, удивляется тому что, казалось бы, давно ему известно.

Что может быть приятнее, чем прогулка с ребятами по улицам родного города. Так, сегодня воспитанники старшей группы "Буратино"   совершили познавательную и увлекательную экскурсию по улицам города  в целях знакомства с нашей малой Родиной. В ходе экскурсии ребята знакомились с достопримечательностями города, узнавали много нового и интересного о своём родном городе. Но главным моментом экскурсии стало знакомство с   важным спортивным сооружением нашего города - "Борисов-Арена". Наши ребята не только узнали о назначении данного спортивного объекта, рассмотрели его необычную форму, но и имели возможность побывать внутри!

Как устроен главный стадион нашего города? Где проходят международные футбольные матчи? Где размещаются зрители и судьи? - на эти и многие другие вопросы наши ребята получили ответы в ходе увлекательной экскурсии.

Надеемся что впечатления, которые получили сегодня наши воспитанники станут стартом для формирования интереса к спорту, к познанию других объектов нашего родного города. А сегодня для ребят это была очень интересная и необычная экскурсия.    В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления.

Любите свой край! И свою любовь к нему передавайте детям!