День народного единства

День народного единства

17 сентября в Беларуси отмечают день "Народного Единства". Этот день занимает особое место среди государственных праздников Республики Беларусь. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства — праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства 15 сентября в музыкальном зале нашего детского сада прошло торжественное мероприятие. Педагоги дошкольного учреждения рассказали ребятам о красоте родного края, национальных достопримечательностях. Ребята с удовольствием разгадывали загадки на родном языке, участвовали в познавательной викторине, танцевали красивые танцы, расказывали стихи и играли в игры. Праздник получился душевным и тёплым. Педагоги приложили все усилия, чтобы показать детям уникальность нашей страны, привить ребятам любовь к Родине.