День Матери

День Матери

День матери - своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. День Матери в нашем детском саду прошёл очень ярко, трепетно и интересно.

С раннего возраста мы должны воспитывать в детях чуткость, заботливость, любовь к своим близким. Поэтому мы каждый год с детьми и мамами празднуем этот праздник.

Во-первых, День матери у нас, как и любой праздник с дошкольниками — это праздничное поздравление мамам, подготовленное на занятиях с музыкальным руководителем.

Во-вторых, дети приготовили  для мам подарки, сделанные своими руками.

В-третьих, это оформление детского сада. В группах можно было увидеть  выставки детских рисунков «Портрет милой мамочки», «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая» и яркие поздравительные открытки от педагогов.

Мамочка родная, я тебя люблю.

Я зимой снеговика для тебя слеплю.

Принесу подснежник для тебя весной,

Осенью листочек клена золотой.

Летом соберу я для тебя букет.

Лучше моей мамы в целом мире нет.