День Конституции Республики Беларусь

День Конституции Республики Беларусь

15 марта в нашей стране отмечается государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь.

Конституция - это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Уже в дошкольном возрасте мы прививаем нашим воспитанникам начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам.

Ко дню Конституции Республики Беларусь, в нашем учреждении дошкольного образования прошло праздничное мероприятие, которое началось с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и выносом Государственного флага Республики Беларусь.

Воспитанники старших групп  знакомились с понятием  «право», закрепили представления о том, какие права есть у граждан нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.

Были проведены беседы, где дети знакомились с важным документом в их жизни, играли в дидактические игры, выступали с творческими музыкальными номерами.

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и большого счастья! С праздником!