Безопасное лето

Безопасное лето

Лето – время, которое с нетерпением ждет каждый ребенок, планируя провести его максимально весело и продуктивно.

Воспитанники наших старших групп посетили центр безопасности МЧС. Ребята протестировали свои знания по пожарной безопасности и обсудили их с инспектором МЧС. Вспомнили номера служб спасения. С помощью технологий дополненной реальности виртуально увидели, что может произойти у них в квартире в случае несоблюдения правил безопасности. Каждый должен помнить, что нельзя перегружать электрическую сеть, оставлять включенные приборы без присмотра, а также пищу, которая готовится на плите. Прохождение дымового лабиринта, условно имитирующего задымленное горящее здание, позволило на реальном примере осознать, как сложно ориентироваться в пространстве при такой ситуации и как важно не паниковать и выполнять все действия по защите органов дыхания и правил эвакуации.      Особенно малышам понравилось учится, как вести себя в грозу.

Работники МЧС акцентируют внимание на поведение в помещениях, на улицах и вблизи водоемов, напоминая ребятам, что их отдых может закончиться печально, если они будут пренебрегать своей безопасностью.