Государственное учреждение образования "Детский сад №36 г. Борисова"
телефон: 8 (0177) 78-78-08
email: sad36@rooborisov.by
адрес: 222511, Минская область, г. Борисов, бул. Гречко, д.10

3 декабря - Международный день инвалидов

04.12.2023
3 декабря - Международный день инвалидов

В нашем учреждении дошкольного образования мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида проводились с целью толерантного отношения к детям с особенностями в развитии. В мероприятиях принимали участие воспитанники, их родители и педагоги.


           Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

В поддержку людей с ограниченными возможностями в нашем учреждении дошкольного образования проведены мероприятия к Международному дню инвалидов. В группах с воспитанниками проведена беседа «Дружба начинается с улыбки», подготовлены информационные листки «Поделись добром с теми, кто находится рядом», буклеты для родителей «Особые дети», «Правила вежливости», памятка для родителей «Вежливым и добрым быть совсем не трудно…», которые размещены в родительских уголках. С  целью развития групповой сплоченности и положительного эмоционального отношения к детям- инвалидам детьми с родителями проведен конкурс рисунка «Они, такие же, как мы!». Также в группах нашего учреждения дошкольного образования осуществлен просмотр мультфильмов «Цветик-семицветик», «Подарок» и чтение художественной литературы про дружбу.

           Самое главное было вызвать желание детей помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

Версия сайта для слабовидящих