1 Мая - День Труда

1 Мая - День Труда

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.

С целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников было проведено мероприятия, посвященное празднованию  Деня Труда. Началом мероприятия было торжественное исполнение Государственного Гимна Республики Беларусь. В веселой и задорной форме проведения мероприятия ребята пели, танцевали, разгадывали загадки о профессиях, играли в игры смотрели познавательный мультфильм.

Тёплым днём весенним ясным

Раньше всех, дружок, встречай