В сентябре 2021 года в учреждениях дошкольного образования Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу».

Участники проекта -  педагоги и воспитанники  4-6 лет.

Проект реализуется с целью воспитания у детей дошкольного возраста основ гражданственности и патриотизма в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Реализация проекта предполагает определение педагогами наиболее интересных объектов в городе Борисове, а также районе, где находится учреждение образования (природные и промышленные объекты, спортивные и культурные объекты, исторические места), проведение с детьми экскурсий и «занятий по живому слову», организацию переписки воспитанников своей группы со сверстниками из других учреждений дошкольного образования Минской области.

Для нас будет важно, если родители воспитанников примут активное участие в этой работе, организуют в выходной день прогулки с детьми к отдаленным природным и социальным объектам нашего города!

В процессе ознакомления детей с культурными и социальными объектами нашего родного города мы планируем оформление  альбома «Моя малая родина в письмах к друзьям», где будут размещены рассказы и рисунки дошколят о своей малой родине.  А итогом работы над проектом  станет создание электронной книги «Борисовщина в рассказах и рисунках дошколят»,  которая обобщит итогионавсех учреждений дошкольного образования г.Борисова и Борисовского района.

Больше информации о проекте ЗДЕСЬ.

Приглашаем педагогов учреждений дошкольного образования Минской области к сотрудничеству в рамках областного социально-педагогического проекта  "Письмо другу".

ПИШИТЕ НАМ: 222511 Минская область г.Борисов, бул.Гречко, 10

Мы с удовольствием расскажем Вам о своей малой Родине - городе Борисове и его достопримечательностях в коллективных письмах, рисунках и фотографиях, познакомим вас с природными и социальными объектами нашего ближайшего окружения.

НАШИ ПАРТНЕРЫ ПО ПЕРЕПИСКЕ:

ГУО "Ясли-сад №28 г.Молодечно"

ГУО "Дошкольный центр развития ребенка "Солнышко" г.Слуцка"