Программирование без розетки

ПРОГРАММИРОВАНИЕ БЕЗ РОЗЕТКИ

Популярность робототехники среди дошкольников с каждым годом растет. Она позволяет детям в увлекательной форме развивать пространственное мышление, логику, учиться работать в команде.

Робототехнический набор MatataLab поможет освоить азы программирования – навыка, который через несколько лет будет так же необходим, как письмо или чтение. В таком возрасте дети активно познают окружающий мир и любят пробовать все новое на практике. Именно это легло в основу программы занятий "Программирование без розетки": ребята играют и учатся принципам программирования.

Знакомство детей старшего дошкольного возраста основами линейного программирования происходит с помощью  робототехнического набора Matatalab,  с помощью специальных кодирующих блоков  дети на занятиях учатся управлять забавным роботом Matatabot.